Производство грузовых подъемников
и перегрузочного оборудования

Доставка и монтаж по Москве.

Качественно. Точно в срок.

Компания ПТМ

Адрес: Волгоградский пр-т., д. 47 109316 Москва,

+7 (499) 653 80 23

+7 (800) 333 27 23
Бесплатный звонок по России


On-line заявка

+7 (499) 653 80 23
 

Лизинг

Зачем нужен лифт в коттедже?

1.png

Идея установить лифт в своем загородном доме некоторым покажется, по меньшей мере, необычной.

Однако, если в коттедже, особняке или таунхаусе более двух этажей, то перемещения сверху вниз, а особенно снизу вверх, могут быть довольно утомительными.

Поскольку под лестничную конструкцию в доме обычно выделяется небольшая площадь, подъем на верхние этажи получается крутым и зачастую с трудом преодолевается даже людьми среднего возраста.

К тому же с годами постоянная "беготня" по лестнице может стать настоящим испытанием.

Впрочем, если в семье есть престарелые или люди с ограниченными физическими возможностями, установка лифта приобретает характер первоочередной необходимости.

Помимо этого, не стоит забывать, что лифт — это не только средство комфортного передвижения, но и объект для внедрения и реализации различных дизайнерских идей и решений.

Лифт для частного коттеджа может стать своеобразной и, главное, полезной изюминкой интерьера любого загородного особняка.

Также, можно с уверенностью сказать, что наличие лифта в частном доме делает данный объект недвижимости особо привлекательным на рынке в случае его продажи или аренды.

И, наконец, собственный лифт в собственном доме — это уникальная возможность быть обладателем чего-то совершенно нового, небанального и эксклюзивного.

Как производят лифты для коттеджей

На этапе проектировки инженеры компании приедут на объект, проведут измерения, по результатам которых составят проектную документацию, подготовят все необходимые для производства подъемника или лифта технические документы.

В процессе производства подъемника нами контролируются все этапы технологического процесса.  В производстве применяются только качественные материалы, полученные от проверенных поставщиков, мы работаем исключительно на современном оборудовании.

Доставка готовых подъемников на Ваш объект производиться по всем правилам транспортировки грузов такого типа.

Монтаж конструкций производиться в максимально сжатые сроки, учитывая особенностей каждого объекта. Испытания и сдача объекта производится в присутствии Заказчика или его доверенного лица по нормативным документам.

Основой данных устройств служат ранее разработанные компанией детали, узлы, модули. Что позволяет изготавливать надежные, простые в эксплуатации и недорогие грузоподъемные устройства в короткие сроки.

2.png

Технические характеристики

Лифт для коттеджа имеет характерные особенности, что отличает его от других лифтов:

- возможность подключения к сети 220 В;

- малая глубина приямка;

- высота подъема ограничивается 13-15 метрами;

- грузоподъемность до 250 кг;

- скорость движения (в целях обеспечения безопасности) - 0,1-0,2м/с.

Виды лифтов для коттеджа

Лифты устанавливается во внутренней и внешней шахте, в зависимости от планировки здания. Внешнее исполнение лифта обычно применяют в уже готовых зданиях, где изначально не были предусмотрено место для шахты лифта. При внутреннем исполнении лифт и шахта лифта могут стать прекрасным дополнением интерьера, "изюминкой" Вашего дома.

Лифты для дома выполняются с тремя типами привода - электрический, гидравлический или пневматический. Для обеспечения минимального уровня шума при движении лифта используется гидравлический привод, а для высокой скорости перемещения - электрический.

Двери для лифта бывают автоматические (раздвижные) и ручные (распашные). Выбор варианта исполнения дверей зависит от планировки здания и дизайнерских идей. Для распашных дверей необходимо пространство перед лифтом, а для раздвижных - пространство непосредственно около кабины.

Безопасность мини лифта

Как и для всех пассажирских лифтов требования к исполнению лифта для коттеджа предъявляются самые высокие. Механизмы и тросы выполняются с 13-15-кратным запасом. Напряжение, подаваемое на кнопки блока управления не должно превышать 24В. Кроме того, использование электропривода и движущихся частей механизма требуют наличия заземления.

Срок службы и гарантийное обслуживание

Персональные лифты для коттеджей служат в среднем до 25 лет. В случае, если проводить профилактические мероприятия (проверку и смазку узлов и механизмов), то лифт может прослужить еще дольше. После установки лифта необходимо пройти регистрацию лифта, что является гарантией того, что он является безопасным.

Лифты для коттеджей от Промтехмонтаж

Поставка лифтов осуществляется в Москву и в Санкт-Петербург, а также во все города России. Наша основная задача, как производителя лифтов, — это создание новых технических разработок, которые смогут гарантировать надёжную работу всех узлов и элементов предлагаемого Вам оборудования. Наша компания может предложить Вам лифты коттеджные и грузовые по ценам, которые при очень высоком качестве поставляемого оборудования, весьма конкурентоспособны в данном секторе рынка. У нашей компании «Промтехмонтаж» имеется собственный сборочный цех и конструкторское бюро.

Наша компания может предложить Вам монтаж, ремонт, модернизацию и обслуживание лифтового и эскалаторного оборудования. Лифт — это очень сложный механизм. При его работе должны чётко срабатывать электрические контакты, которые обеспечивают бесперебойную и безопасную работу. При изготовлении и конструировании лифтового оборудования учитываются его особенности эксплуатации. Конечный этап изготовления лифта — это его монтаж. От того, как будет выполнен монтаж лифта, зависит его дальнейшая бесперебойная и безопасная эксплуатация.

Вернуться к списку