Производство грузовых подъемников
и перегрузочного оборудования

Доставка и монтаж по Москве.

Качественно. Точно в срок.

Компания ПТМ

Адрес: Волгоградский пр-т., д. 47 109316 Москва,

+7 (499) 653 80 23

+7 (800) 333 27 23
Бесплатный звонок по России


On-line заявка

+7 (499) 653 80 23
 

Лизинг

Ремонт подъемника из-за поломки тормозного колеса

Даже надежная и качественная техника и агрегаты могут выйти из строя из-за не соблюдения правил эксплуатации, отсутствия регулярного обслуживания или негативного воздействия окружающих факторов. По причине климатических особенностей во многих областях России нередко в зимние периоды подъемники ломаются из-за обледенения тормозного колеса. Возникшая неисправность становится причиной нежелательного простоя техники, сопровождающегося многочисленными проблемами и материальными затратами. По этой причине подъемник нуждается в оперативном и качественном ремонте.

Ремонтные работы своими руками или обращение в специализированную компанию

Стремясь сэкономить, многие начинают ремонт самостоятельно. Выход из строя тормозного колеса – поломка, которая отличается наличием многих нюансов. Только опытные и компетентные мастера смогут устранить неисправность с учетом серьезности проблемы, условий эксплуатации и типа подъемника.

Самостоятельные ремонтные работы могут не только не принести результатов, но и стать причиной полного выхода из строя других конструктивных элементов, что приведет к существенным материальным затратам и покупке дорогостоящих комплектующих. Рекомендуется доверять ремонт только профессионалам компаний, специализирующихся на реализации, монтаже и обслуживании подъемных систем разных видов.

Что включает в себя ремонт тормозного колеса

Профессиональные и качественные ремонтные работы включают в себя несколько этапов:

  1. Любой ремонт, осуществляемый экспертами, начинается с полноценной и тщательной диагностики. Работы помогают определить объем работ в конкретном случае, стоимость услуги и выявить другие поломки, если они существуют.
  2. Ремонт самого тормозного колеса вследствие воздействия низких температур и обледенения начинается со снимания крышки электрического двигателя.
  3. На втором этапе колесо высвобождается с использованием молотка, которым мастера ударяют через брусок по валу мотора.
  4. Осуществляется проверка двигателя на расторможенность. Для этого специалисты одним краем монтировки опираются на вал, а другим концом – на тормозной кожух, при этом мастера стараются двигать вал. При самостоятельных работах многие стремятся снять тормозной кожух. Этого делать нельзя ни при каких условиях, так как при попытке снять колесо ломаются подшипники, что приводит к серьезной неисправности двигателя.
  5. Комплекс  ремонтных и профилактических работ, помогающих починить колесо.
  6. Проверка работоспособности электродвигателя.

Ремонт требует внимательности и особых знаний, поэтому целесообразно обратиться к профессионалам.

Где осуществляется качественный ремонт тормозного колеса

Компания ПТМ, позиционирующаяся как ответственный исполнитель и ответственный производитель, специализируется на грамотном проектирования, качественном производстве, профессиональном обслуживание и ремонте подъемников разного типа и перегрузочной техники. Организация успешно развивается с 1997 года, поэтому обладает многолетним опытом. В штате компании состоят только квалифицированные мастера, которые проведут необходимый ремонт в предельно короткие сроки и на профессиональном уровне.

При возникновении любых вопросов, связанных с подъемными агрегатами и их обслуживанием, и для получения полноценной и грамотной консультации целесообразно связаться со специалистами компании по телефону или заказать образный звонок.

Индивидуальный подход, конкурентоспособные цены и высокий уровень сервиса – приоритеты ПТМ. 

Вернуться к списку