Производство грузовых подъемников
и перегрузочного оборудования

Доставка и монтаж по Москве.

Качественно. Точно в срок.

Компания ПТМ

Адрес: Волгоградский пр-т., д. 47 109316 Москва,

+7 (499) 653 80 23

+7 (800) 333 27 23
Бесплатный звонок по России


On-line заявка

+7 (499) 653 80 23
 

Лизинг

Как избежать ошибок при выборе лифта? Рекомендации специалиста

На сегодняшний день большая часть подъемников превышает гарантийный срок эксплуатации. Поэтому остро поднимается вопрос о замене оборудования на более современное и технологичное. Современные лифты и подъемники оборудованы системами повышенной безопасности и защиты в случае выхода из строя. Чтобы качественно подойти к подбору оборудования важно знать некоторые нюансы и желательно иметь соответствующий опыт. Надеемся, что данная статья позволит вам не ошибиться в выборе.

lift2.jpeg

На что стоит обращать внимание при выборе лифта: рекомендации специалиста

Во избежание ошибок с выбором, наши специалисты по монтажу и техническому обслуживанию лифтового и грузоподъемного оборудования настоятельно рекомендуют обращать внимание на следующие факторы в процессе подбора:

  1. Сфера применения лифта. В зависимости от цели выделяют множество подвидов малых грузовых и пассажирских подъемников. В нашем каталоге вы можете увидеть модели с грузоподъемностью до 2 тонн. И даже это не предел. Более важно понимать, что дизайн и отделка имеют второстепенное значение, важен функционал и простота обслуживания. Также берите в расчет назначение и расположение транспортного оборудования – для магазинов и гостиниц есть дополнительные требования к дизайну. Если хочется, чтобы лифт перевозил не только грузы, но и пассажиров, то необходимо выбирать соответствующую модель. Однако, важно знать, что скорость подъема будет в пределах около 0,133 м/с. Отсюда можно сделать логический вывод, для сооружений с большим пассажиропотоком такой лифт не подойдет.
  2. Функциональные особенности. Наличие возможности связи с диспетчером является гарантией безопасности пассажиров в случае ЧП, а уникальный дизайн позволит подчеркнуть корпоративный стиль компании и привлечь внимание посетителей.
  3. Страна производства и производитель. Крупные компании ответственно относятся к производству и предоставляют дополнительные гарантии и постобслуживание. Специалисты по установке и ремонту рекомендуют обращать внимание на крупных игроков рынка, которые дорожат своей репутацией. Качество предоставляемых услуг в разы лучше, а процесс заказа налажен на каждом этапе. Наша компания является отечественным производителем лифтов высокого качества. Работаем на всю Россию и имеем большую базу довольных клиентов. Подробнее о нас можете почитать в разделе Отзывы.
  4. Цена. Стоимость грузовых подъемников начинается от 300 тыс рублей и до бесконечности. При этом нельзя сказать, что вы переплачиваете, все зависит от ваших потребностей и целей. Крупные компании часто включают в стоимость гарантийное обслуживание, что незначительно повышает стоимость установки, но обеспечивает ваше спокойствие и устойчивость нервной системы.
  5. Тип привода. Как гидравлический, так и электрический привод имеют свои преимущества и недостатки. При этом у электропривода большая скорость подъема при дополнительных капиталовложениях в оборудование шахты и обслуживание. Однако, гидравлический привод мощнее и надежнее. В конечном счете выбор только за вами. Не лишним будет проконсультироваться со специалистами, выбрать несколько вариантов от разных производителей и остановиться на более выгодном предложении.
  6. Тип устройства по назначению. По сфере применения выделяют лифты и подъемники для складов, магазинов, производства, ресторанов и коттеджей. В жилых сооружениях используют простые модели, а в торговых центрах применяют панорамные лифты.
  7. Дверь шахты. Большинство клиентов удивляются многообразию вариантов дверного механизма. Выделяют раздвижные, телескопические и механическими. При этом только телескопические не требуют дополнительно пространства при установке. На это следует обращать внимание.
  8. Дизайнерские решения. Большинство компаний предлагают варианты стилизации внутренней и внешней отделки. Перед выбором можно и стоит определиться с дизайном кабины. Вариантов отделки множество, все делается для того, чтобы путь пассажира прошел комфортно, и он забыл об ограниченности пространства на время поездки.
  9. Скорость и энергопотребление. Уже упоминалось, что скорость может отличаться. Но что касается потребления энергии, то обычно вопрос ставится особенно остро. Обращайте на это внимание.
  10. Дополнительные возможности. Все хотят выделиться и каждая компания решает это по-своему. За небольшую доплату можно получить современное устройство, которое сделает обслуживание проще, а комфорт выше.

Пассажирский или грузовой?

Тут все просто. Существует всего три варианта.

1)            Можно установить пассажирский лифт, если пасажиропоток значительный и нет необходимости в подъеме крупногабаритного груза;

2)            Можно установить целых два лифта под разные нужды – для грузов и для пассажиров;

3)            Идеальным и выгодным вариантом будет установка грузопассажирского подъемника, который совмещает в себе обе функции.

lift.jpg

Зарубежный или отечественный?

Выбирая зарубежное оборудование можно не переживать о качестве, но значительно переплатить. В последние годы отечественные производители повышают качество и технологию производства, а стоимость остается невысокой. Вот оно, чудо прогресса. При этом из-за напряженной политической ситуации иностранные компании остановили поставки своих подъемников и узлов. Наша компания и ряд отечественных работает в штатном режиме.

Другие особенности подбора

Учесть стоит ряд стандартных характеристик:

  • Грузоподъемность

  • Расположение машинного помещения – вверху или внизу

  • Габаритные размеры шахты

  • Максимальная высота подъема

При прочих равных выбор лифтового оборудования отличается от похода в магазин. В этом случае сложно понять что хочешь и какие предложения есть на рынке. ПромТехМонтаж имеет штат квалифицированных специалистов, которые помогут, подскажут, произведут замеры и доставят лифт вашей мечты.

 

Вернуться к списку